Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход  
Приветствую Вас Прихожанин
Вторник
14.05.2024
21:52
                                                                                           
                                                                                                 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пыльный архив » Пыльный архив » Кубок Иллюзий (Первые турниры на выбывание)
Кубок Иллюзий
NortenДата: Суббота, 17.07.2010, 01:51 | Сообщение # 1
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Леди и Джентльмены, мы с Муркой предлагаем вашему вниманию (и участию) следующий турнир:

-------- Кубок Иллюзий --------

Дата проведения: 18.07.10 воскресенье
Время проведения: 17-00 по Москве

Участие в турнире: свободное (но каждый со своей бронькой и посохом (с) Мурка)
Кол-во мест: без ограничений

Организаторы: Norten, Мурка
Предварительная регистрация: не требуется (приходим просто на игру в указанное время, ждать дольше 5 минут не будем)

Система проведения: покартное выбывание (выбывает игрок занявший последнее место в каждой арене)
_____________________________________________________________________________________________________
boss wiz boss

Итак, о турнире:

Давно была идея создать турнир по какому-либо оригинальному принципу. С помощью Мурки, эта идея была нами доведена до ума, и Мурка даже придумала название турнира.

Данный Турнир представляет собой некий вид Элиминации (выбывания), однако каждая игра (карта) в рамках Кубка - это не Элиминация, а именно Арена. Выбывает же из участия в турнире тот игрок, что занял по очкам последнее место на данной карте. То есть выбывание последнего игрока происходит покартово.

Соответственно тот, кто продержится дольше остальных и ни разу не займет последнее место, будет победителем турнира.

С более подробными правилами (в том числе нюансами) вы можете ознакомиться здесь:

Мы с Муркой очень надеемся, что данная система Кубка будет интересной и насыщенной (но и не сильно долгой), а так же то, что стремясь не оказаться на последних местах, игроки будут придерживаться более атакующих и зрелищных тактик.

ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!

P.S.: Список карт для Кубка Иллюзий №1 будет представлен Муркой сегодня днем.


UPDATE!

Кемперство (заседание подолгу в одном месте, постоянное караульство у окон) не привествуется и будет наказываться

Случаи многократного Спамерства (вроде тупого спама одними МОМ воинов) не привествуются и судьи могут отнестись к Вам по всей строгости жанра (очевидно, средневекового как и игра NOX)...

Версия игры "1.2b", обычная, на которой играем почти каждый день... (100 хп колдуна, 40хп призрака, блинк 10), опции:

AUTO_SHIELD = 1
GREAT_SWORD_BLOKING_WALK = 0
MOUSE_KEYBOARD_ROLL = 1
BERSERKER_SHIED_BLOCK = 0
EXTENSION_MESSAGES = 1

Кемпер аларм включен

Уверен что хостом будет Мурка, но в более поздних стадиях игры (например для дуэли), если участники знают более лучший хост, устраивающий их обоих, хост может быть сменен.

По секрету скажу для будущего победителя: награда найдет своего героя! victoria


Когда сидр был молодым... Он был... яблоком!

Сообщение отредактировал Norten - Воскресенье, 18.07.2010, 01:46
 
МуркаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:07 | Сообщение # 2
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Приношу свои извинения за задержку, но предоставляю долгожданный список карт на турнир Кубка Иллюзий!

ТУРНИРНЫЕ КАРТЫ ДЛЯ АРЕН (в порядке следования на турнире):

1) FortNox.map
2) CourtYrd.map
3) mmine2.map
4) Blsphmy.map
5) fallest.map (Эстейт в Готик-стиле)

6) losttomb.map
7) autumn.map
8) hellgame.map
9) TriLevel.map
10) fortress.map

11) Bunker.map
12) DeathTrp.map
13) Oasis.map
14) tbhold.map
15) kt_fore.map

16) Swamps.map
17) sewers.map
18) SpyFort.map
19) Estnight.map
20) tropix.map

21) BluDeath.map
22) Inferno.map
23) Library.map
24) treehaus.map
25) Furnace.map

26) MnaVault.map
27) Winter.map
28) manamine.map

СПИСОК ДУЭЛЬНЫХ КАРТ (участники финала поочередно вычеркивают из списка по одной, играют на оставшейся):

Blsphmy.map
Bunker.map
CourtYrd.map
Ennead.map
Estnight.map
FortNox.map
Furnace.map
Impulse.map
mmine2.map
manamine .map
Oasis.map
SpyFort.map
Winter.map
autumn.map
kt_fore.map

Сообщение отредактировал Мурка - Воскресенье, 18.07.2010, 01:07
 
MatatabiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я заснял первый турнир Кубка Иллюзии.Это было завораживающее.Все были опытными игроками, и было крайне интересно смотреть как они друг друга колотили.Я сам вылетел первым, т.к. я опоздал и не успел набрать фрагов на следующий тур.По этой ж причине, я не успел заснять первый тур.Сильно извиняюсь, из-за случайного нажатия левой кнопки мыши когда был финальный тур.Поздравляю в первую очередь Мурку с попаданием в финал, а также всех остальных участников этого турнира.
Желающие посмотреть второй тур-вот ссылка
Желающие посмотреть Финалбный тур - вот ссылка

Внимание: смотрите не 360Р,а на 720 Р , а также в полно-экранном режиме для лучшей четкости изображения


Сообщение отредактировал Matatabi - Воскресенье, 18.07.2010, 23:22
 
NortenДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:15 | Сообщение # 4
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Отсутствует
РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок Иллюзий №1


ПОБЕДИТЕЛЬ: Snegok

:) Итак, прошел турнир под номером 1. Сразу хочу отметить, что организация была ужасной (мы с Муркой опоздали на час с гаком), турнир коротким, игры насыщенными и с драматизмом/интригой! Обо всем подробнее:

Дата проведения: 18 июля 2010
Количество участников: 6 - Snegok, Мурка, Garett, Norten, V (Vendetta, он же бывший Бритнот), Охотник
Продолжительность турнира: 1 час

Хост: Мурка
Пинги игроков (средние): Snegok (100), Мурка (65), Garett (130), Norten (70), V (65), Охотник (140)

Этапы турнира:

Благодаря нашему опозданию, часть игроков разошлось, и хотя мы старались собрать народ, в итоге пришло лишь 6 участников (зато каких! вдумайтесь в эти имена!). К большому сожалению Хад Зенг, AndrEe немного припоздали когда мы всё таки начали, и не могли уже участвовать (раз не с первой карты), за что им приносим извинения и надеемся что они будут участвовать в турнире №2 (обещаю не опоздать туда)

1ая карта из рандомного списка была "Форт Нокс" и это был первый раунд. Он пролетел очень быстро, я убивал в основном воинов, Охотник увы больше половины карты пропустил из-за черного экрана, который принес ему Фрапс (все равно Охотник спс что писал видео!). И хотя надо отметить Гаретт не смог доиграть карту (его выкинуло), поэтому среди доигравших проигравшим был Охотник. Аж с 6 фрагами, молодец! Уверен он бы вошел в ТОП-2 на карте играй с самого начала...

2ая карта была "Сады Правосудия", и приподнесла большущий сюрприз... Все шло как обычно, мясились все в центре вокруг статуи. В конце я смотрю счет - у меня 10 и я на последнем месте, а Снежок почти закончил карту, у него 13 очков, ну думаю была не была, надо идти ва-банк. Залетаю ТТТ-хой в окно (после очередной своей смерти), луплю файрболом, мажу... Но молнией добиваю изранненую просто всеми Мурку... А Снежок убивает Гаретта, и карта окончена... Три игрока сразу вылетают - правила есть правила!

Вот с таким размахом... коротким и насыщенным мы пришли к финалу... Мурка и Снежок... Воин и колдун... Меч и арбалет... Бицепс и призрак если хотите... Насколько был драматичен и насыщен финал... Думаю Вы узнаете из Видео (оно скоро будет)... но у меня после всего "сыгранного" нет слов! Одни эмоции...

Тем не менее с Победой Снежка! Он заслужил (да и первые 2 этапа он побеждал на картах), хотя в финале был на волосок от...

SUN wiz bravo

Впечатления победителя - Снежка:

Впечатления Мурки (финалист):

Скриншоты с турнира:
Фото



Когда сидр был молодым... Он был... яблоком!

Сообщение отредактировал Norten - Понедельник, 19.07.2010, 21:26
 
HadДата: Четверг, 29.07.2010, 15:03 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Жаль,я не смог учавствовать :( И скорее всего пропущу и 2 матч :'(

Уверен,в 1 раунде я бы не вылетел xD

Сообщение отредактировал Had - Четверг, 29.07.2010, 15:23
 
NortenДата: Суббота, 04.09.2010, 00:29 | Сообщение # 6
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Отсутствует

-- Кубок Иллюзий № 2 --

Дата проведения: 5.09.10 (это воскресенье)
Время проведения: 17-00 по Москве

Участие в турнире: свободное
Место проведения: сети Хамачи (например сети этого форума)

Организаторы: Norten, Мурка

Система проведения: Режим игр "Арена", каждую карту выбывает участник очутившийся на дне таблицы (если таких несколько, то выбивают все они)

cowboy nox_troll
_____________________

Турнир номер 2, ждем всех-всех желающих!!!

Правила турнира

Мы с Муркой очень надеемся, что данная система Кубка будет интересной и насыщенной (но и не сильно долгой), а так же то, что стремясь не оказаться на последних местах, игроки будут придерживаться более атакующих и зрелищных тактик.

Список карт для Кубка Иллюзий №2 (зарандомлен программой Tourney Master)



Когда сидр был молодым... Он был... яблоком!

Сообщение отредактировал Norten - Суббота, 04.09.2010, 00:34
 
АгарДата: Суббота, 04.09.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Настоятель
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
У меня возражение по поводу правил! Если человек по срочным причинам вынужден отойти и сообщил об этом, то согласитесь, убивать его за это не вежливо. Прошу пересмотреть соответствующий пункт правил.

P.S На турнир постараюсь придти.


На каждый ваш вопрос у меня найдется атомный ответ...
 
NortenДата: Суббота, 04.09.2010, 21:17 | Сообщение # 8
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Отсутствует
:) всегда рад замечаниям

По поводу сказанного:

Вариант 1. Игрока в Афк убивает первый кто застанет его такого (1 халявный фраг) и его труп лежит на месте и никто больше фрагов с этого не имеет (ведь не режим Элиминации где заставляют появиться)

Вариант 2. Убийство в Афк запрещено. 1) игроки должны поглядывать и держать в голове если кто-то написал Афк 2) Не убьешь ты, убьет менее честный игрок 3) иногда случаются ситуации что ты выбегаешь на врага а он стоит вроде неподвижно - ты такой "наверно он в афк не трогаю его", а он после паузы БАЦ тебе и вовсе не Афк 4) ну и последний пункт, как показал КИ-1 на картах полное мясо и неразбериха, все мочат всё что движется дабы фраги наколотить, и людям просто не до таких мелочей.

Вот поэтому собственно говоря я решил оставить как есть сейчас (Экст еще тогда внимание наше обратил на этот пункт), но я прикинул, по всему выходит что лучше 1 раз его убьют и всё идет дальше тем такие тонкости разводить.

За возражение спасибо :) всегда рад (еще кстати есть некий спорный пункт может ли Мульти-классовый игрок менять класс и перед финалом. Например спамил все карты колдуном, а в финале противник воин, взял мага и без шансов. Вообще мне кажется запрещать смену класса не оч актуально, к тому же мульти-игроки всегда в почете, но вот на КИ-2 я решил оговорить чтоб именно с полуфинала на финал класс не менялся. Пока так... Слушаю ваши мнения)


Когда сидр был молодым... Он был... яблоком!

Сообщение отредактировал Norten - Суббота, 04.09.2010, 21:18
 
KatarsisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:37 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
все правильно, с полуфинала на финал нельзя менять класс, самый яркий пример этому будет если в финал выйду я с агаром - я против него тут же сменюсь на колдуна (он к нему намного уязвимее чем к магу) и он после этого тут же сменится на воина (по тем же причинам) после чего мне придется возвращаться к магу, и так до бесконечнос ти

Сообщение отредактировал Katarsis - Воскресенье, 05.09.2010, 10:38
 
NortenДата: Вторник, 07.09.2010, 17:32 | Сообщение # 10
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Отсутствует
РЕЗУЛЬТАТЫ


-- Кубок Иллюзий № 2 --

ПОБЕДИТЕЛЬ: Norten

Дата проведения: 5 сентября 2010
Количество участников: 15
Продолжительность турнира: 1,5 часа (17:30-19:00 по Москве)

Хост: Мурка
Пинги игроков (средние): Агар (70), AndrEe (155), Dio (130), Garett(130), Had Zeng (80), Katarsis (140), KindWisp (70), Kelemvor (105), Мурка(70), Norten (90), OXOTHuK (140), Rocklord (85), Superjack (150), Ten (90), Unseen (110)

Этапы турнира:

Отличный турнир надо сказать выдался! Было очень захватывающее, из мелких минусов могу отметить только подлагивание на первых картах (из-за обилия народа), парочки нарушений правил в начале. А впрочем всё было хорошо. Спасибо всем кто был, люди проявили себя дисциплинированными и особых претензий ни к кому у меня нет.

Единственное хотел бы обратиться к следующим людям (разбирая скрины с результатами карт):
- Had Zeng, Ten - были в самом начале до начала игры, но потом вышли с хоста и пришли почему-то сразу на 2ой раунд и начали с него. Прегрешении конечно не тяжкие. Но всё таки в следующий раз постараемся что б таких вещей не было, хорошая идея - начать КИ №3 ровно в установленное время, опоздавших не пускать. Ах да, Хад Зенг просил не писать его в результатах, но я вынужден был упомянуть его для отчета, прости Хад

- Dio, участвовал в 1ой карте а потом пришел лишь на 6тую. В общем сами понимаете, игрок должен быть в таблице на момент окончания КАЖДОЙ карты. Ну и в след. раз мы сделаем скажем каждые 5 раундов перерыв подлиннее, вдруг кому куда надо.

Ко всем остальным абсолютно никаких претензий, все молодцы, вели себя честно, все старались, в принципе после обработки результатов могу сказать что у большинства всё-таки был пинг нормальный (мои сожаления тем у кого он был высок), спасибо нашему хосту Мурке :) Конечно первые 3 карты чувствовалась перегрузка сервера, но потом стало лучше, и спасибо всем кто добровольно ушел из обсов за их поступок в уменьшении нагрузки.

Впечатления Superjack-а

Впечатления OXOTHuK-а

Впечатления Мурки

Интервью у Крошки-Мага (победителя), взятое его другом Синвентом

ВСЕМ СПАСИБО!

Да, в конце была торжественная попойка с 5 сидроманами сразу, отмечали на Таверне

Скрины




Когда сидр был молодым... Он был... яблоком!

Сообщение отредактировал Norten - Вторник, 07.09.2010, 17:43
 
HadДата: Вторник, 07.09.2010, 23:10 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Собственно,меня не было в качестве участника на турнире.

Поэтому,глупо добавлять меня в результаты :Р

Сообщение отредактировал Had - Вторник, 07.09.2010, 23:10
 
RocklordДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:49 | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А мне оооооочень везло в этом турнире=)))) Всегда я почти первый набирал 15 фрагов=)) И до финала дошёл=))) Но увы=) Не судьба было мне победить=))

Добавлено (10.10.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Ахахахах=)))) Я ещё так обламался на карте Blsmphmy....=-D если бы мурка хоть ещё один фраг набрала, то я бы стал победителем турнира=-D axe

 
NortenДата: Пятница, 22.10.2010, 11:40 | Сообщение # 13
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Отсутствует
-- Кубок Иллюзий № 3 --

Дата проведения: 24.10.10 (это воскресенье)
Время проведения: 17-00 по Москве

Участие в турнире: свободное
Место проведения: сети Хамачи форума

Организаторы: Norten, Мурка

Система проведения: Режим игр "Арена", каждую карту выбывает участник очутившийся на дне таблицы (если таких несколько, то выбивают все они)

Турнир номер 3, ждем всех желающих!!! wiz

В прошлый раз было очень весело и интересно! Тем кому лень читать правила, пишу основные измененные пункты

- Начинаем ровно в 5 часов, хост создаст чат-поляну за 15 минут
- Пароль только после первой карты (все опоздавшие могут успеть до ее конца)

- Класс во время игры менять нельзя (для эксперимента)
- Узаконено голосование против обсов (без него они имеют право смотреть)

- Карты для турнира отобраны по принципу: 5 первых это случайные из Больших, потом все остальные
- Финальная карта берется следующей из списка

- Перерывы каждые 5 раундов
- Более строгий контроль за участниками (принцип турнира: Ты проходишь дальше только если был в итоговой таблице прошлой карты)



Когда сидр был молодым... Он был... яблоком!

Сообщение отредактировал Norten - Пятница, 22.10.2010, 11:54
 
АгарДата: Пятница, 22.10.2010, 13:04 | Сообщение # 14
Настоятель
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
А карты уже определены однозначно? Я почти закончил свою карту, и если мы в субботу ее опробуем и исправим все недочеты, то, думаю, можно будет включить в список и её :) . Конечно вряд ли я дойду до конца, но мне бы очень не хотелось играть на Минимайн и на её переделках. Насчет остальных карт - полностью согласен. Карты подобраны со вкусом и оригинальностью.
Ну что же , будем ждать столь долгожданный турнир, и хочется думать, что он принесет не меньше радости, чем предыдущий.


На каждый ваш вопрос у меня найдется атомный ответ...

Сообщение отредактировал Агар - Пятница, 22.10.2010, 13:07
 
NortenДата: Суббота, 23.10.2010, 02:19 | Сообщение # 15
Настоятель
Группа: Исключен
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Агар, да, карты на этот турнир окончательны... А на следующий милости просим, любые предложения, и карту твою посмотрим... Конечно, надо будет потестить ее в аренах, как ты понимаешь главные требования пригодности для Кубка Иллюзий это:

1) принадлежность карты к "Аренам" (а не комнаты со шмотом и места для дуэлей например)
2) оригинальный дизайн и доля творческой новизны (желательно, ибо я не припомню чтоб переделанные карты были лучше оригинала)

3) баланс для трех классов (не провальный)
4) живописность/атмосферность/красота карты

На счет 2ух Этажной Минимайн, мб ты прав, я подумаю над этим еще раз

И всё-таки отмечу, что хоть на КИ №3 набор карт почти полная "классика", но КИ создавался с возможностью игры и на новых картах и они будут (как Любительские уже всем известные, таки наши новые)

P.S: жду на Турнире весь Арканум (кто сможет/хочет)


Когда сидр был молодым... Он был... яблоком!
 
Форум » Пыльный архив » Пыльный архив » Кубок Иллюзий (Первые турниры на выбывание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


  ArCaNuM NoxClan © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
 

Get Your Own Player!